En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts. En savoir plus et gérer ces paramètres. OK X
 
 

 

 

Nouveaux produits

ADM21 dévoile le XGS-6350-48X2Q4C de Planet Technology

Publication: 27 juillet

Partagez sur
 
Une solution puissante de 100 Gbit/s pour tous les réseaux longue portée...
 

PLANET Technology Corporation conçoit, déploie et fournit des solutions IP innovantes concernant les données, la voix et la vidéo sur un large éventail de technologies de réseautage. Le XGS-6350-48X2Q4C est un commutateur manageable de niveau 3, hautes performances, qui répond aux exigences des réseaux métro, centres de données, campus et entreprise de nouvelle génération. Il dispose de 48 interfaces fibre optique 10G SFP+, 2 40G QSFP+ et 4 40G/100GbE QSFP28 haute densité livrées dans un boîtier robuste 1RU.

L’administrateur peut choisir de manière flexible les émetteurs-récepteurs appropriés en fonction de la distance de transmission ou de la vitesse de transmission requise pour étendre efficacement son réseau 1G/10G/40G/100G. En outre, avec une capacité de commutation de 1,92 Tbit/s, le XGS-6350-48X2Q4C peut gérer de très grandes quantités de données dans une topologie sécurisée reliée à des serveurs où sont utilisées des applications audio, de streaming vidéo et de multidiffusion.

Le XGS-6350-48X2Q4C est doté de quarante-huit interfaces SFP+ 10 Gbit/s, deux interfaces QSFP+ 40 Gbit/s et quatre interfaces fibre QSFP28 100 Gbit/s. Chacun des emplacements SFP+ prend en charge la double vitesse, 10GBASE-SR/LR ou 1000BASE-SX/LX et chacun des emplacements QSFP28 prend en charge les modes natifs 100 Gigabit Ethernet, 40G et 4 x 10 Gigabit Ethernet.

La distance peut être étendue de 550 mètres à 2 km (fibre multimode) ou jusqu’à 10/20/30/40/50/70/120 km (fibre monomode ou fibre WDM). L’idéal pour les applications au sein des centres de données et des distributions d’entreprise.

https://www.adm21.fr/

Suivez Electronique Mag sur le Web

 

Newsletter

Inscrivez-vous a la newsletter d'Electronique Mag pour recevoir, régulièrement, des nouvelles du site par courrier électronique.

Email: